В Духовщинском районе состоялся муниципальный этап регионального творческого конкурса «Знаете, каким он парнем был»

8 февраля в Духовщинском районе состоялся очередной районный этап областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 85-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

11.02.2019

Организатором конкурса, который проводится в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», является Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия». Организаторами районного этапа конкурса стали Духовщинское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  администрация муниципального образования «Духовщинский район», Духовщинский районный женсовет и МБУДО Дом детского творчества.

Первый этап районного конкурса прошёл в образовательных учреждениях и учреждениях культуры. 8 февраля состоялся заключительный этап  - фестиваль творческих коллективов. Фестиваль прошёл в г. Духовщине и в п. Озерный.

В г. Духовщине участников и гостей фестиваля приветствовала Н.С. Образцова-Чепой, И.п главы муниципального образования «Духовщинский район», и депутат Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.И. Берёзкин.

В фестивале, ставшем настоящим праздником улыбок, задора и творческих находок,  приняли участие вокалисты и различные творческие коллективы Духовщинского района.

Всего фестиваль собрал около 150 участников из домов культуры, сельских клубов, библиотек, детских музыкальных школ, общеобразовательных школ и просто творческих жителей района. Концерты вызвали большой интерес у зрителей, большая часть которых – это школьники. Отрадно, что тема Гагарина, космоса и любви к Родине близка подрастающему поколению.

Духовщинское местное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» благодарит всех участников фестиваля и желает дальнейших творческих успехов.