В г. Духовщина на центральной площади (в рамках проекта «Связь поколений») прошел памятный вечер

09 августа в г. Духовщина на центральной площади (в рамках проекта «Связь поколений») прошел памятный вечер «День Мира», посвященный памяти жертв атомных бомбардировок в Хиросиме и Нагасаки.
Начался памятный вечер с отпевания останков солдата Великой Отечественной войны Хатинова Ивана Пахомовича 1921 г.р., уроженца г. Орск Оренбургской области в церкви Святого Духа.
11.08.2016
Затем на центральной площади районного центра со словами приветствия к присутствующим обратилась руководитель «Вахты Памяти», депутат Смоленской областной Думы Н.Г. Куликовских. Она рассказала об  участниках «Вахты Памяти», о работе, которую они проводят. Вниманию присутствующих был представлен концерт, подготовленный участниками «Вахты Памяти – 2016».
Также в этот вечер вспоминали жертв атомных бомбардировок в Хиросиме и Нагасаки.  Ребята из поисковых отрядов подарили всем пришедшим на вечер белых бумажных журавликов, являющихся  символом благополучия и  мира на земле.

Мероприятие завершилось скорбным шествием  участников вечера к воинскому мемориалу, расположенному на главной площади города, где были установлены зажжённые свечи и возложены живые цветы.