В г. Духовщине прошёл муниципальный этап баскетбольного чемпионата 4х4 среди школьников «Планета баскетбола – Оранжевый атом»

28 февраля в г. Духовщине в рамках федерального проекта «Детский спорт» прошёл муниципальный этап  баскетбольного чемпионата   4х4 среди школьников  «Планета баскетбола – Оранжевый атом».

Торжественное открытие турнира прошло  в спортивном зале Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова. В соревнованиях, организованных  по инициативе Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Федерации баскетбола и АО «Концерн Росэнергоатом», приняло участие 6 команд из  трёх средних школ района: Духовщинской, Озерненской и Пречистенской.

01.03.2019

Открыл чемпионат депутат Смоленской областной Думы С.С. Шелудяков. В своем приветственном слове он пожелал ребятам интересной игры и честного судейства. Приветствовали ребят и И.п. главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, и директор Духовщинской школы С.Н. Кукьян.

В рамках церемонии открытия учителям физической культуры, подготовившим школьные баскетбольные команды, были вручены благодарственные письма Смоленской областной Думы за личный вклад в развитие баскетбола в области и пропаганду здорового образа жизни.

Затем начались игры. Захватывающая, яркая и честная борьба определила победителей. Ими стали баскетболисты Духовщинской СШ, второе место заняли озерненцы, третье место у команды из с. Пречистое.

Баскетбольные турниры проходят по всей области, до мая школьники будут бороться за звание лучшей команды. Финальная игра состоится  в мае в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный».

Партпроект «Единой России» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии проекта в регионе проводятся многочисленные соревнования и турниры, ведется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки.