В г. Духовщине прошёл районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Во имя жизни"

20 апреля в Духовщинском историко-художественном музее прошёл районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Во имя жизни", посвящённый 75-й годовщине освобождения Духовщинского района от фашистских захватчиков.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратиласьИ.о главы муниципального образования "Духовщинский район"  Н.С. Образцова-Чепой,  руководитель центра социального обслуживания населения Л.А. Короткова и председатель Духовщинского районного общества инвалидов С.В. Смолякова.
23.04.2018
Все пожелали участникам фестиваля здоровья, успехов в творчестве, достижения новых вершин и реализации всего задуманного.
Вокальные композиции, народные песни, стихи, зажигательные танцы - всё это было на фестивале. Выступление каждого участника зрители встречали бурными аплодисментами, потому что каждое выступление  - это большой труд и целеустремлённость.
На фестивале была представленна выставка декоративно-прикладного творчества, поделки, сделанные своими руками. Люди с ограниченными возможностями дали понять, что на самом деле в творчестве никаких ограничений нет. Главное - желание и вдохновение.
Праздничным подарком для участников фестиваля стала концертно-развлекательная программа, подготовленная Духовщинским РДК, воспитанниками Духовщинской школы-интерната и фольклорным коллективом "Духовщинская горница".