В г. Духовщине скоро откроется многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

В марте 2016 года в г. Духовщине планируется открыть многофункциональный центр. С 01 февраля он уже работает в тестовом режиме.

Для чего же нужен многофункциональный центр? Данное учреждение осуществляет прием и выдачу документов по принципу «одного окна». Это означает, что в многофункциональном центре заявитель имеет возможность подать документы для получения различных государственных и муниципальных услуг в одном месте и, как следствие, сэкономить время.

Этот принцип реализован в соответствии с заключенными соглашениями о взаимодействии между многофункциональным центром и различными ведомствами.

09.02.2016

В многофункциональном центре г. Духовщины, данный центр расположен по адресу: ул. Советская, д. 59 (тел.: 29-10-01), будет организовано три «окна», т.е. приём граждан одновременно будут вести три оператора.

МФЦ обеспечивает быстрое и комфортное получение услуг, дает возможность получения одновременно несколько взаимосвязанных услуг, а также предоставляет достоверную и актуальную информацию, необходимую для получения услуг.

Информация о том, какие виды государственных и муниципальных услуг, можно будет получить в Духовщинском филиале Смоленского государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению», будет размещена после его открытия.