В Озерненской школе искусств прошёл районный конкурс по изготовлению новогодней игрушки «Мастерская Деда Мороза»

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания прекрасного настроения в МБУ ДО Озерненская ДШИ  с 07 по 20 декабря 2019 года проводился районный  конкурс по изготовлению новогодней игрушки «Мастерская Деда Мороза».

В нем приняли участие талантливые дети Озерненской детской школы искусств, Духовщинской детской музыкальной школы, Озерненской средней школы и центра культурного развития «Энергетик».  Возраст участников  от 5 до 15 лет, всего было представлено 38 работ. Конкурсные работы оценивались по четырем  возрастным категориям:

30.12.2019

I категория  – 5 – 6 лет;

II категория – 7 – 9 лет;

III категория  – 10 - 12 лет;

IV категория  – 13- 15 лет

Участники с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство. Сколько фантазии проявили конкурсанты! Каждая поделка была по - своему уникальна. Работы получились разные, яркие, это – елочные игрушки, гирлянды, снежинки, колокольчики, заснеженные дома и, конечно, не обошлось без символа наступающего Нового года – белой крысы. Для многих поделок использовались экологически чистые, природные и всевозможные подручные материалы (плотная цветная бумага, ткани, вата и картон, пластиковые бутылки, жестяные банки, упаковочные материалы и т.д.).

Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри  в составе: Андреевой Е.В. -  директора МБУ ДО Озерненская ДШИ – председатель; Тихоновой О.В. -  Главы администрации МО Озерненского городского поселения; Шиловой Н.Н. -  директора МБОУ Озерненская СШ; Гулаковой Т.П. -  завуча МБУ ДО Озерненская ДШИ; Денисовой Е.А. -  преподавателя МБУ ДО Духовщинская ДМШ; Папеевой Е.А. -  художественного руководителя МБУК ЦКР «Энергетик»

Представленные на конкурс новогодние елочные игрушки жюри оценивало по  следующим критериям: соответствие игрушки праздничной новогодней тематике и размерам, позволяющим использовать их в украшении новогодней елки, оригинальность художественного дизайна, качество крепления, эстетичность, прочность и безопасность.

Согласно решению жюри места распределились следующим образом:

Категория 5-6 лет:

I место - Пузырев Артем (МБУ ДО Озерненская ДШИ)

II место – Рябенков Андрей (МБУ ДО Озерненская ДШИ)

III место - Гулакова Анна (МБУ ДО Озерненская ДШИ)

Категория 7-9 лет:

I место – Бакурова Софья (МБУ ДО Духовщинская ДМШ), Мачульская Ева (МБУ ДО Озерненская ДШИ)

II место – Соханенкова Анна (МБУК ЦКР «Энергетик»), Корнеева Екатерина (МБУ ДО Озерненская ДШИ)

III место – Держаева Алена (МБУ ДО Озерненская ДШИ), Глыздов Антон (МБУ ДО Духовщинская ДМШ)

Категория 10-12 лет:

I место – Кадрелева Софья (МБУ ДО Духовщинская ДМШ)

II место – Боровкова Вера (МБУ ДО Духовщинская ДМШ)

III место – Гапеева Дарья (МБУ ДО Духовщинская ДМШ)

Категория 13 – 15 лет:

I место – Панасюк Дарья (МБУ ДО Духовщинская ДМШ)

II место – Климова Кристина (МБУ ДО Озерненская ДШИ)

III место – Трифонова Любовь (МБОУ Озерненская СШ)

Награждение состоялось  25 декабря в Озерненской детской школе искусств.  Председатель жюри  Андреева Елена Владимировна  вручила призерам и участникам  грамоты и дипломы. Благодарственные письма получили преподаватели участников конкурса: Денисова Е.А., Гулакова Т.П., Шилова Н.Н., Корнеева Т.В., Зыбенкова В.Г., Филимоненкова С.Н., Телеш О.В. Настоящим сюрпризом для ребят стало появление Деда Мороза, который вручил призы и сладкие подарки.

Участие в конкурсе «Мастерская Деда Мороза» стало интересным, увлекательным делом, создало праздничное настроение, а новогодние игрушки, сделанные своими руками, украсили елки у ребят дома.