В п. Озерный Духовщинского района будет создан современный парк

В п. Озерный Духовщинского района в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на территории Озерненского городского поселения на 2018-2020 годы» ведутся строительные  работы по созданию и благоустройству поселкового парка.

Новый парк в поселке на улице Кольцевой появится благодаря проекту «Городская среда», инициированному Всероссийской политической партией «Единая Россия» и направленному на благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха.Координатор проекта в п. Озерный  – депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев. Кроме того, за данным объектом закреплены депутат Духовщинского районного Совета депутатов А.Е. Ильющенков и председатель Совета депутатов Озерненского городского поселения И.В. Матюшенкова.
04.07.2019

Новый парк в поселке на улице Кольцевой

Координатор проекта в п. Озерный  – депутат Смоленской областной Думы Н.А. Дементьев. Кроме того, за данным объектом закреплены депутат Духовщинского районного Совета депутатов А.Е. Ильющенков и председатель Совета депутатов Озерненского городского поселения И.В. Матюшенкова.

В будущем парке будут созданы функциональные зоны,  отвечающие интересам и требованиям жителей поселка:

-зона для проведения массовых мероприятий;

-детская площадка;

-зона для занятия спортом;

-зона размещения малых архитектурных форм;

-прогулочная зона.

Проектом предусмотрено освещение и озеленение территории. Благоустройство парка поможет  создать условия для пеших прогулок, игровую зону, создать условия детского досуга в виде современной игровой детской площадки, спортивной площадки с установкой воркаута, В парке будут проводиться все массовые мероприятия, для этого будет установлена сцена и места для комфортного просмотра концертов.

Все строительные работы планируется завершить к 01 сентября 2019 года.