В п. Озерный Духовщинского района прошёл турнир по боксу, посвящённый 40-летию филиала «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро»

15-16 сентября в п. Озерный Духовщинского района состоялся  областной турнир по боксу.

Соревнования, которые прошли в Озерненской средней школе, были посвящены 40-летию Смоленской ГРЭС, активно поддерживающей развитие спорта на территории Духовщинского района.

18.09.2018

Юных спортсменов приветствовали президент Федерации бокса  Смоленской области А.К. Батрасов, директор Смоленской ГРЭС  2005-2016гг. В.И. Бращенков, начальник отдела администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.Н. Павлова и директор Озерненской школы Н.Н. Шилова, руководитель пресс-службы Смоленской ГРЭС ПАО ЮНИПРО С.В. Новиков.

Организатором и спонсором турнира, в котором приняло участие около 50 юных спортсменов из Смоленска, Ярцева, Сафонова, п. Екимовичи Рославльского района, Вязьмы, Озерного и Москвы, стала компания «Юнипро».

ПАО «Юнипро» оказывает активную поддержку  и озерненской  секции боксёров, которая существует в посёлке уже второй год. В прошлом году для 35 озерненских спортсменов, главным тренером которых является А.П. Петров, кстати, на данном турнире возглавивший судейство, было приобретено оборудование.

В  планах организаторов и участников турнира  сделать это мероприятие ежегодным, а также в п. Озерный провести один турнир в конце учебного года.

Организаторы турнира за помощь в проведении и подготовке спортивного мероприятия благодарят директора филиала «Смоленской ГРЭС» ПАО «Юнипро» А.П. Перемибеду,  В.И. Бращенкова, депутатов Духовщинского районного Совета депутатов V созыва А.Е. Ильющенкова и С.В. Новикова, Н.Н. Шилову, А.П. Петрова и его заместителя Ю.А. Соловьева.