В п. Озёрный Духовщинского района состоялись районные соревнования по выполнению норм ГТО

На прошлой неделе в п. Озёрный состоялись районные соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) среди возрастных групп III – IV и V ступеней.

На официальном открытии соревнований главный специалист по физической культуре и спорту Ю.Г. Макаров вручил удостоверение и золотые знаки нашим спортсменам, первыми выполнившим нормативы ВФСК ГТО, Гладилиной Елене и Понасенкову Евгению из Озёрненской средней школы.

16.10.2017

В соревнованиях приняли участие представители Духовщинской, Озёрненской и Пречистенской средних школ, Добринской, Воронцовской, Бересневской основных школ, а также учащиеся Духовщинской школы-интерната.

Всем участникам предстояло выполнить нормативы в беге на 60 м, 2 км., подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, метание мяча весом 150г., стрельба из пневматической винтовки.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Участники, зарегистрированные в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов, для получения знака отличия комплекса ГТО будут представлены к награждению соответствующим знаком («Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак»).