В Пречистенской библиотеке отпраздновали Масленицу

В Пречистенской библиотеке стало уже хорошей традицией одно из мероприятий посвящать народному зимнему празднику – Масленице.

Во время «блинной недели» проходили фольклорные часы, познавательные занятия, читатели знакомились с выставками книг, на которых можно было найти рецепты самых необычных и вкусных блинов, просмотреть литературу об истории праздника и его обрядах.

28.02.2020

27 февраля библиотекари Старотоненкова А.П. и Ставрова С.А. приготовили главное угощение Масленицы- блины и пригласили детей на праздник. Библиотекари рассказали присутствующим  о традициях и обрядах праздника, о том, что Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Дети с удовольствием приняли участие в играх, разгадывании загадок, произношении скороговорок и т.д. И в заключении все вместе сели за стол и пили чай с блинами.