В районной администрации обсудили планы на неделю

22 июля 2019 года в районной администрации прошло утреннее рабочее заседание, в котором приняли участие глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, его заместители, начальники структурных подразделений, руководители различных учреждений и организаций района.

На территории нашего муниципального образования продолжается реализация проекта ВПП «Единая Россия» «Городская среда». В конце прошлой недели комиссией, возглавляемой куратором данного партийного проекта, заместителем председателя Смоленской областной Думы Н.Н. Мартыновым, был проинспектирован ход выполнения работ по ремонту дворовых территорий домов 9 и 9а на улице М. Горького  в г. Духовщине и работ  по благоустройству парка в п. Озерный. Нарушений выявлено не было, все работы идут в плановом режиме.

22.07.2019

В районном центре продолжается крупный ремонт улично-дорожной сети. Работы по устройству тротуаров ведутся на улицах К. Либкнехта и Бугаева. Глава муниципального образования в рамках еженедельного контроля оценил  ход работ, идущих с нарушением срока. В результате заместителю главы А.В. Федорову дано задание  усилить контроль за работами, ведущимися на данном объекте, в частности, в самое ближайшее время должны быть убраны кучи земли возле заборов домов,   дорожное плотно выметено, сделаны примыкания тротуаров с уличным полотном, устроен сход с пешеходной дорожки на улице Бугаева (перед школой), и только после этого приступить  к ремонтным работам на улице Берзарина.

Начальнику отдела городского хозяйства О.В. Барсуковой по итогам планёрки даны следующие задания: организовать работы по ремонту мостика на ул. Козлова и по обкоске данной территории.

Также на планёрке рассмотрели следующие вопросы: подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе, закупка угля для отопительного сезона, подготовка учреждений культуры к отопительному периоду, активизация работы по муниципальному земельному контролю, заключение контракта на спил деревьев и на устройство контейнерных площадок в районном центре.