В районной администрации прошла рабочая планёрка

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание. В ходе  совещания обсуждались планы работы структурных подразделений районной администрации на  текущую неделю.

Основная часть совещания была посвящена результатам  субботников, которые в апреле проходят на территориях  населённых пунктов района, были обозначены наиболее проблемные места. По-прежнему главным призывом к населению остаётся просьба не оставаться в стороне и принять участие в работах по уборке и благоустройству своего города, посёлка, села, деревни, обязательно убрать свои дворовые территории. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном районе – желание и одновременно обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному району.

15.04.2019

Идут уборка и благоустройство кладбищ: на городские кладбища МУП УКХ Духовщинского городского поселения завезён песок, произведена подсыпка дорог.  В ближайшее время должны быть убраны и благоустроены территории памятников, посвящённых Великой Отечественной войне.

Весенне-полевые работы в районе открыл ИП КФХ О.И. Шманьков: вспахано под посев льна 30 гектаров.

В связи с тем, что все субъекты РФ переходят на бесплатное цифровое эфирное телевизионное вещание  и отключением 3 июня в Смоленской области аналогового вещания, в районе должна быть активизирована информационная кампания.

Напомним, что переход коснется тех, кто пользуется эфирным телевидением, у кого сейчас телевизионный приемник показывает 2-3 программы. Если же у вас кабельное, спутниковое или интернет-телевидение, то для вас ничего не изменится.

Если у вас телевизор цифровой, вам не потребуется никакое дополнительное оборудование. Другая ситуация с аналоговыми телевизорами. Чтобы сделать переход, потребуется приобрести предложенную в любом техническом магазине цифровую приставку. Если же у вас имеется не один, а несколько телевизоров, то на помощь придёт приобретение приставок для каждого из них.

Подключить приставку не сложнее, чем подключить новый телевизор. Можно обратиться с вопросами, позвонив по телефону 8 (4812) 205 – 888. Также у менеджера магазина, в котором вы будете приобретать приставку, имеется подробная инструкция по ее установке и использованию.

Необходимо обратить внимание на антенну. Она должна быть правильно сориентирована, так как от этого зависит качество приема сигнала. На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ можно воспользоваться интерактивной картой и определить, на какой ретранслятор лучше настраивать свою антенну. Получить эту информацию можно и по вышеуказанному телефону. Вам подскажут, стоит ли покупать антенну и куда ее лучше ориентировать.

В нашем районе  по возникшим вопросам можно позвонить по телефону 8(48-166)4-12-44.

До отключения эфирного аналогового телевидения осталось немного больше месяца, постарайтесь не откладывать принятие решения о переходе на цифровое телевидение.