В районной администрации прошла традиционная рабочая планёрка

Рабочая неделя началась с еженедельного утреннего заседания в администрации района. Глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации, а также различных служб района.

Планерка, как и положено, началась с отчетов о поручениях, которые ранее были даны главой района.  Приоритетными темами обсуждения стали тема пуско-наладочных работ в центре культурного развития в п. Озёрный и на каком этапе находится строительство спортивной площадки в МБОУ Озёрненская СШ.

07.11.2017

Как доложил начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ А.В. Фёдоров о ходе строительства площадки, в настоящий момент выполнено устройство травмобезопасного покрытия из резиновой крошки,  установлены стойки, баскетбольные щиты, другие необходимые спортивные приспособления. Исполнителями данного вида работ, а устройство школьной спортивной площадки в Озёрном ведёт ООО «Консоль» (г. Смоленск), и это именно та подрядная организация, которая занималась строительством центра культурного развития  в посёлке, приобретены силовые уличные тренажёры. Беседка с этими тренажёрами будет установлена на следующей неделе, завершающим же этапом стройки станет установка ограждения по всему периметру площадки.

В этом году в  районном центре проведена большая работа по спилу старых аварийных деревьев. Проблема ликвидации деревьев, представляющих опасность, назрела достаточно давно, и только в этом году частично удалось её решить. Основная кампания по спилу 58 деревьев (стоимость контракта, заключённого с ООО «Златна Зора» (г. Брянск), составила 400  тысяч рублей) прошла в июле. Однако этого оказалось недостаточно, и благодаря содействию секретаря регионального отделения ВПП «Единая Росси», председателя Смоленской областной Думы И.В. Ляхова удалось произвести спил ещё 11 деревьев, представляющих угрозу для безопасности населения.

В 2018-2019 годах работа по спилу старых деревьев в г. Духовщина будет продолжена.

Организация возможности получения ряда муниципальных услуг через МФЦ и портал госуслуг, а также строжайшая необходимость соблюдения сроков при предоставлении органами местного самоуправления района ответов на межведомственные запросы в электронном виде от федеральных органов исполнительной власти также стали темами рабочей планёрки.

Кроме того, на утреннем совещании рассмотрели обращения граждан, касающиеся городской бани в районном центре, установки МУП УКХ Духовщинского городского поселения прибора для учёта стоков и воздуходувки, уборки населённых пунктов.