В районной администрации прошло традиционное утреннее совещание по понедельникам

02 октября состоялась традиционная планерка по понедельникам, планёрку провел глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров. Также в утреннем совещании приняли участие заместители главы района, начальники структурных подразделений, специалисты районной администрации, руководители различных организаций и учреждений Духовщинского района.

02.10.2017

Основной темой совещания стала тема начатого в районе отопительного сезона. Практически все объекты затоплены, сегодня будет подано отопление и в жилфонд п. Озёрный. Особое же внимание из опыта последних лет, по распоряжению главы района, необходимо уделить многоквартирным домам по улице К. Либкнехта (г. Духовщина) и озёрненским образовательным учреждениям.

Начальник отдела образования И.Г. Мисуркина доложила, что все школы и детские сады отапливаются. Есть небольшая проблема с электрощитом в филиале МБОУ Булгаковская ОШ (д. Петрищево), но все неполадки к концу рабочего дня будут устранены.

Далее обсудили проблемы в сфере ЖКХ районного центра. Б.В. Петифоров заострил внимание руководителя коммунальной службы В.Н. Стецюка на необходимости контролировать ситуацию с закупкой песка и песчано-гравийной смести для зимнего периода, также в кратчайшие сроки нужно восстановить грунт после проведённых по замене водопровода работ.

Главный специалист сектора по вопросам сельского хозяйства А.Н. Екименков проинформировал о ходе уборочной кампании на территории района: на сегодняшний день 89% площадей уже убрано, такая же культура, как рапс, убрана полностью.

Газификация центра культурного развития в п. Озёрный, подготовка проектно-сметной документации для ремонта сельских домов культуры и спортивного зала Духовщинской школы и ряд других немало важных вопросов был поднят на планёрке.

От имени администрации муниципального образования «Духовщинский район» главному врачу ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ О.А. Стерлягову объявили благодарность за большую работу по приведению в порядок памятника сожжённым в октябре 1942 года фашистами 58 жителям деревни Головицы Духовщинского района.