В районной администрации прошло утреннее рабочее совещание

17 декабря 2018 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось еженедельное рабочее совещание.

Началось совещание с торжественного момента, вручения директору МБОУ Духовщинская средняя школа им. П.К. Козлова С.Н. Кукьян почётной грамоты администрации муниципального образования «Духовщинский район». Глава района Б.В. Петифоров поблагодарил Светлану Николаевну за большой вклад в развитие образования района и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

17.12.2018

Продолжилась планёрка подведением итогов прошедшей недели и постановкой задач на текущую. Среди последних – продолжить работу по подготовке документации для обеспечения реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области» на 2018-2022 годы.  Общественной комиссией для благоустройства в 2019 году были выбраны дворовые территории  домов №9 и №9а по улице Максима Горького райцентра.

С января 2019 в связи с изменением законодательства в  отношении сбора и вывоза  твёрдых коммунальных отходов на территорию Духовщинского района приходит региональный оператор по работе с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтохозяйство»  в лице его подрядной организации ООО «Днепр». Участники совещания обсудили организационные моменты изменения условий сбора и вывоза ТКО. Напоминаем, что плата в  месяц за эту услугу  с человека составит или 94,11 руб. Основой для расчета платы за новую коммунальную услугу стал среднегодовой норматив накопления ТКО для многоквартирных и индивидуальных домовладений (1, 82 кубических метра на одного человека в год).

Усиление профилактических мер по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности во время проведения новогодних праздничных мероприятий, заливка катка в г. Духовщине,  задолженность  за коммунальные услуги ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ, выполнение оставшихся пунктов соглашения, заключенного в 2018 году и предусматривающего меры, направленные на стимулирование социально-экономического развития и оздоровления муниципальных финансов – эти и другие темы стали предметом обсуждения участников утреннего совещания.