• Главная
  • Новости
  • В районной администрации рассмотрели вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия

В районной администрации рассмотрели вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия

В районной администрации рассмотрели вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия

21 сентября в районной администрации состоялось совместное заседание двух межведомственных комиссий: комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и комиссии по профилактике правонарушений.

Участники заседания рассмотрели следующие вопросы.

1. Информация  начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ярцевский» Д.Ю. Панкова о наркоситуации в Духовщинском районе и результатах работы отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ярцевский» за 1 полугодие 2017 года.

duhov.admin-smolensk.ru
22.09.2017

21 сентября в районной администрации состоялось совместное заседание двух межведомственных комиссий: комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и комиссии по профилактике правонарушений.

Участники заседания рассмотрели следующие вопросы.

1.     Информация  начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ярцевский» Д.Ю. Панкова о наркоситуации в Духовщинском районе и результатах работы отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ярцевский» за 1 полугодие 2017 года.

2.     Информация главного специалиста по физической культуре и спорту Ю.Г. Макарова о роли спорта и физической культуры в профилактике злоупотребления наркотическими и психотропными веществами в молодежной среде.

3.     Информация начальника отдела культуры Н.Н. Павловой о пропаганде здорового и активного образа жизни в учреждениях культуры района.

4.     Информация начальника отдела культуры Н.Н. Павловой о работе учреждений культуры по профилактике правонарушений

5.     Информация  начальника отдела образования И.Г. Мисуркиной о профилактике преступности в образовательной среде, правовом воспитании учащихся образовательных учреждений.

6.     Информация инспектора ПДН  отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия.

7.     Информация  глав поселений о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия.

8.     Информация  секретаря КДН и ЗП Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области О.В. Панасюк о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия.

9.     Информация  консультанта в Духовщинском районе ОСЗН в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Е.П. Касьяновой о профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних,  семейного неблагополучия/

Комиссии приняли решения, а также установили сроки их исполнения.

Главам поселений  совместно с учителями школ активно проводить работу с трудными семьями. Выявлять и оказывать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Активно проводить работу с лицами, вернувшимися из мест лишения свободы, предотвращать и не допускать пагубного влияния данной категории лиц на несовершеннолетних.

Начальнику отдела образования  администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области И.Г. Мисуркиной совместно с начальником отдела культуры администрации муниципального образования          «Духовщинский район» Смоленской области     Н.Н. Павловой разработать памятку для детей о профилактике суицидального поведения и здорового образа жизни.

Ведущему специалисту по физической культуре и спорту  Ю.Г. Макарову администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, а также директорам школ района взять в практику вручение благодарственных писем родителям, дети которых достигли значительных успехов в спорте и учебе.

Отделу городского хозяйства привести в соответствие детскую площадку у кинотеатра «Заря», усилить контроль за сохранностью оборудования на детских игровых площадках г. Духовщина, а также своевременной уборкой мусора на них.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!