В районной администрации состоялось 34–ое очередное заседание Духовщинского районного Совета депутатов пятого созыва

28 июля 2017 года в районной администрации состоялось 34–ое очередное заседание Духовщинского районного Совета депутатов пятого созыва.

В заседании приняли участие председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков, прокурор Духовщинского района старший советник юстиции Р.И. Жегров, Врио Начальника отделения полиции по Духовщинскому району Э.В. Андрианов, И.о директора МУП «Управление коммунального  хозяйства» С.Ю. Тюняев,  И.о главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, начальник отдела образования И.Г. Мисуркина, специалист по делам молодёжи районной администрации Т.В. Климова.

31.07.2017

В заседании приняли участие председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков прокурор Духовщинского района старший советник юстиции Р.И. Жегров, Врио Начальника отделения полиции по Духовщинскому району Э.В. Андрианов, И.о директора МУП «Управление коммунального  хозяйства» С.Ю. Тюняев,  И.о главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, начальник отдела образования И.Г. Мисуркина, специалист по делам молодёжи районной администрации Т.В. Климова.

Депутатами были рассмотрены следующие вопросы:

1.     О качестве питьевой воды в г. Духовщина за первое полугодие 2017 года;

2.     О состоянии преступности и обеспечении правопорядка на территории Духовщинского района в 2016 году и задачах на 2017 год;

3.     Об организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2017 году;

4.     О реализации Подпрограммы «Содействие временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет»;

5.     О плане мероприятий по подготовке образовательных учреждений района к новому 2016/2017учебному году;

6.     Об итогах выполнения мероприятий муниципальной программы «Усилении борьбы с преступностью и профилактика правонарушений на  территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области» на 2015 - 2020 годы» за 2016 год;

7.     О рассмотрении протеста  прокуратуры Духовщинского  района   Смоленской области на раздел 3 Положения о порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального  образования «Духовщинский район» Смоленской области, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также о проверке указанных сведений и их размещении  на официальном сайте муниципального образования «Духовщинский район», утвержденного решением Духовщинского районного Совета депутатов от 30.03.2016 №20 «Об организации деятельности по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Завершающим моментом мероприятия стало награждение за добросовестный труд  и высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей депутата Духовщинского районного Совета депутатов V созыва Скоблова Сергея Васильевича Почётной грамотой Смоленской областной Думы.