В школах Духовщинского района прошли торжественные линейки, посвящённые началу учебного года

Сегодня во всех школах Духовщинского района прозвенели звонки, возвещающие о начале нового учебного года. Глава Администрации муниципального образования «Духовщинский район» посетил МБОУ Озёрненская СОШ №1, где поздравил собравшихся с праздником.

Всего в Духовщинском районе в новом 2013-1014 учебном году сядут за парты 1104 учащихся.

Этот учебный год в образовательную систему района принёс много изменений: с 1 сентября филиалами основных общеобразовательных школ стали Петрищевская, Велистовская, Бересневская. Раньше были реорганизованы Кулагинская и Спас-Уголовская школы.

02.09.2013

Ерышовская ООШ прекратила своё существование, ребята, обучающиеся в ней, продолжат учёбу в Булгаковской и Духовщинской школах.

В торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, приняли участие представители администрации муниципального образования "Духовщинский район", которые поздравили ребят с началом учебного года, пожелали отличных оценок и творческих успехов в учёбе.

Праздничная линейка в Духовщинской средней общеобразовательной школе открыла начало учебных занятий для 379 учеников.

46 первоклассников сегодня стали полноправными учащимися средней школы районного центра.

Праздничное поздравление в этот день прозвучало и для заслуженного учителя Российской Федерации, бывшего директора Духовщинской школы, человека, всю свою жизнь посвятившего этому учебному заведению, Журавской Софии Михайловне. У Софьи Михайловны сегодня особый юбилей: нынешняя линейка, посвящённая началу учебного года, для неё пятидесятая.

Творческих успехов в новом учебном году, ребята и учителя Духовщинской средней школы!