В Смоленской области начался прием документов для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2019». К участию приглашаются любые организации независимо от форм собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Его цель - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, а также распространение положительного опыта в данной области. Проведение мероприятия - это возможность для работодателей продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

16.07.2019

В этом году конкурсное состязание пройдет по 16 номинациям:

Приоритетные задачи социальной политики

Наименование номинации
(на федеральном и региональном уровнях)

Развитие рынка труда и содействие занятости населения

За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы

За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы

Создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы

Развитие трудового и личностного потенциала работников

За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы

За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы

Создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни

За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы

За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы

Распространение принципов социального партнерства, развитие новых форм социального партнерства

За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы

За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы

Развитие малого предпринимательства

Малая организация высокой социальной эффективности

Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций

За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности

Создание комфортных условий для работников, совмещающих трудовую деятельность с выполнением семейных обязанностей

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы

Содействие   занятости инвалидов

За трудоустройство инвалидов в организации

За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов

Пакет документов для участия в конкурсном отборе необходимо представить в срок до 9 августа 2019 года в Департамент Смоленской области по социальному развитию по адресу: 214025, г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 23, телефон (4812)66-53-42.

Победители регионального этапа конкурса решением Смоленской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений направляются для участия во всероссийском этапе конкурсе.

Информация о конкурсе и Методические рекомендации по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2019, утвержденные 19.03.2019, размещены на сайте Департамента https://socrazvitie67.ru/catalog/otdel-oxrany-truda/4189 и сайте Минтруда России,  (http://www.rosmintrud.ru/events/1178).

Заявки также будут формироваться в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» (далее – ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу: http://soc.rosmintrud.ru/ (доступ будет открыт позже). Инструкция по работе участника конкурса в ПИК «Мониторинг» (роль – «Участник») приведена в приложении 6 Методических рекомендаций.

Заголовок: ПРИЛОЖЕНИЕ. Информация о проведении всероссийского конкурса 2019 (Скачать)
Тип файла: zip
Размер: 473.38 кб