В Третьяковском СДК фольклорное мероприятие «Широкая Масленица»

Надо честно сказать – нынче Зима не удалась. Но Масленица пришла по расписанию и народ в России радуется  проводам Зимы.

В Третьяковском СДК фольклорное  мероприятие «Широкая  Масленица» состоялось 27 февраля, в четверг, ровно в середине масленичной недели – самое время повеселиться. Гостей  с блинами на подносе встретила сама Весна –краса .(Скуматова Светлана). Нарядные и веселые гости были очень рады ей. Мастерица на все руки Ковальченкова Татьяна продемонстрировала мастер-класс изготовления  ритуальной куклы из сена – Масленицы. Эта простая славянская игрушка будет  в этом году защитой и оберегом для всех собравшихся. Заведующая библиотекой Шейдт Светлана подготовила книжную выставку «Здоровье от самой природы».

28.02.2020

В Третьяковском СДК фольклорное  мероприятие «Широкая  Масленица» состоялось 27 февраля, в четверг, ровно в середине масленичной недели – самое время повеселиться. Гостей  с блинами на подносе  встретила сама Весна –краса .(Скуматова Светлана). Нарядные и веселые гости были очень рады ей. Мастерица на все руки Ковальченкова Татьяна продемонстрировала мастер-класс изготовления  ритуальной куклы из сена – Масленицы. Эта простая славянская игрушка будет  в этом году защитой и оберегом для всех собравшихся. Заведующая библиотекой Шейдт Светлана подготовила книжную выставку «Здоровье от самой природы».

Ведущие, работники Третьяковского СДК, заранее украсили и подготовили к праздник сцену , традиционно рассказали о значении дней Масленицы , все присутствующие вместе вспоминали масленичные пословицы, поговорки , скороговорки.

На масленичном столе складчина, кто что принёс - изобилие блинов разных, и с начинками, и без,  варенья ароматного любых сортов и ,конечно , самовар