Волонтеры-медики поделились полезными знаниями с ребятами из Духовщинского дома детского творчества

20 октября медицинский десант команды федеральной инновационной площадки «ЗДОРОВЬЕ первокурсника - ЗДОРОВЬЕ врача - ЗДОРОВЬЕ нации!» совместно с волонтерами-медиками совершил санитарно-просветительский выезд в Духовщинский дом детского творчества.

25.10.2023

Волонтеры - медики:

-провели дыхательную и вестибулярную гимнастику

-обучили всех присутствующих правилам оказания первой помощи

- прочитали познавательную лекцию о правильном питании

-рассказали о профилактике гриппа и ОРВИ, вакцинации, методах укрепления иммунитета, о правильных и вредных привычках

- познакомили ребят с такими грозными заболеваниями, как: деменция, когнитивные расстройства, болезнь Альцгеймера, рассказали, как можно предупредить их развитие

-провели тесты, определяющие ведущее полушарие, поделились простыми и полезными лайфхаками по тренировке мозга и провели нейрогимнастику.