Встреча в Духовщинском историко-художественном музее людей, сильных духом

02 декабря,  накануне  международного Дня инвалидов,  утвержденного в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН,  в Духовщинском районном историко-художественном музее, состоялся праздник «Во имя добра и милосердия».

Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для многих.

03.12.2015

Организатором данного мероприятия выступил сектор социальной защиты населения в Духовщинском в Ярцевском районе.

С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель сектора социальной защиты населения Касьянова Е.П., председатель районного общества инвалидов Ильина Н.А., председатель Совета ветеранов Духовщинского района Стрелков И.Т.

Окунуться в атмосферу радости и веселья  всем присутствующим помогли работники Центральной районной библиотеки и районного Дома культуры. Для всех гостей звучали песни в исполнении Н. Савиной, Ю.Ходотовой, В.Фомина, С.Гончаровой.

Ведущие мероприятия подготовили и провели развлекательную программу  с играми, сценками и конкурсами, в которых все принимали активное участие.

Приглашенные гости приготовили и продемонстрировали номера художественной самодеятельности.

Праздник прошел в теплой дружеской обстановке.