Юбилейные медали – ветеранам Великой Отечественной войны

В Духовщинском районе состоялась череда торжественных вручений юбилейной медали "70 лет со освобождения Смоленщины".

Награды были вручены 36 ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, военнослужащим, проходившим срочную службу в армии во время Великой Отечественной войны, проживающим в муниципальном образовании «Духовщинский район».

Первыми поздравления принимали ветераны г. Духовщины. Принимая из рук Главы Администрации района Б.В. Петифорова и главы администрации Духовщинского городского поселения С.И. Загуляева юбилейные медали, ветераны не сдерживали слез.

20.09.2013

Обращаясь к ветеранам и их родственникам, Б.В. Петифоров подчеркнул: «Выражаю Вам огромную благодарность за то, что Вы сделали для страны, за то, что Вы демонстрируете твердость духа. Подвиг, который Вы совершили в годы Великой Отечественной войны – невозможно переоценить». Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и выразил уверенность, что вместе с ними отметит 9 мая День Победы.

Работники Районного Дома культуры для ветеранов преподнесли музыкальный подарок.

В церемонии награждения озёрненских ветеранов, которая состоялось в этот же день в здании поселковой администрации, также приняла участие Глава муниципального образования Озёрненское городское поселение Е.В. Кардаш.

После вручения юбилейных медалей ветераны читали стихи, общались за чашкой ароматного чая.

Во время торжественных мероприятий были  вручены благодарственные письма областного совета ветеранов  Анахович З.Ю., Куликову А.А., Васильеву В.П., Макаровой А.И., Шишову Ю.П., Кардаш Е.В., Петрищенкову В.М. за многолетнюю бескорыстную работу по социальной защите ветеранов, патриотическому воспитанию  молодёжи и сохранению памяти о павших в годы Великой Отечественной войны.

Особых слов признательности была удостоена Прыткова Т.Б., боец духовщинского поискового отряда «Комбат». Татьяне Брониславовне было вручено благодарственное письмо Администрации муниципального образования «Духовщинский район» за  большой вклад по увековечиванию памяти советских воинов, погибших в годы войны при освобождении Духовщинского района.

Всем ветеранам, кто по состоянию здоровья не смог прийти на торжественные вручения, медали будут вручены дома.