Ждановцы благодарят Сергея Ивановича Неверова за выполненное обещание

Жителям деревни Жданово Духовщинского района, чтобы попасть домой из деревни Третьяково, центральной усадьбы, приходилось пользоваться объездной, порядка трёх с половиной километров, дорогой. Теперь же две деревни Духовщинского района связал новый безопасный мост.

Деревни находятся недалеко друг от друга, но их разделяет озеро, пусть и не такое уж и большое. Мост, соединяющий эти две деревни, был построен в 2013 году, но он пришёл в негодность и пользоваться им стало очень опасно.

23.01.2020

Жители деревни Жданово с просьбой помочь восстановить полуразрушенный мост обратились к заместителю председателя Госдумы С.И. Неверову, который в рамках рабочего визита летом побывал в д. Третьяково.

Построен переход сейчас по причине того, что нынешняя зима очень тёплая и вода в озере долго не замерзала, работы стало возможно провести только в январе. Летом проводить сварочные работы на открытой воде опасно.

Само строительство моста курировалось руководителем фонда «СозИдание», депутатом Смоленской областной Думы С.С. Шелудяковым, он также приехал проинспектировать исполнение работ, поблагодарил жителя деревни Третьяково С.Н. Калистратова за помощь  в строительстве моста.

Действительно, этот мост очень нужен и важен для ждановцев. Конечно, деревня Жданово небольшая, но в ней живёт восемнадцать человек, трое из которых - школьники. Есть и объездная дорога, но ведь это достаточно большой крюк, да и ребёнка в школу по ней не отправишь. А потому данный переход, об этом говорят все ждановцы, явился палочкой-выручалочкой для местных жителей и гостей деревни.

Новый мост удобный, добротный, но чтобы он людям служил как можно дольше, конечно же, мост нужно беречь. А для этого соблюдать одно очень простое правило: ни в коем случае не ездить по мосту на мотоциклах, мопедах, скутерах и т.д. Пользоваться им должны только пешеходы!

Мост построили, но убрать остатки старого моста сейчас из-за льда не представляется возможным.  Глава муниципального образования Третьяковского сельского поселения А.Н. Иванков заверил, что работы по сносу фрагментов разрушенного моста будут выполнены, как только позволят погодные условия.