Руководителям организаций и учреждений Духовщинского района!

С 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи пройдет V Всероссийская Неделя охраны труда (далее – Неделя).

Неделя проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работников и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

20.02.2019

Неделя включает в себя комплекс специализированных мероприятий (пленарные сессии, конференции, симпозиумы, технические сессии, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему спектру вопросов в сфере охраны труда.

В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России, других министерств и ведомств, ряда международных организаций.

В рамках Недели пройдет X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда, на которой будут продемонстрированы современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Также в рамках Недели состоятся:

- специализированный молодежный форум «Поколение безопасного труда». Будущие специалисты продемонстрируют лучшие решения в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, экологии, медицины и психологии труда, ведения здорового образа жизни;

- выставка детского рисунка «Охрана труда глазами детей», главной задачей которой является привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи. В выставке принимают участие работы победителей и призеров региональных конкурсов детских рисунков по соответствующей тематике.

На площадке Недели будет организована работа практических стендов, целью которых является обучение, инструктирование по вопросам охраны труда под руководством инструктора или самостоятельно. Будут представлены практические стенды по следующим тематикам:

• оценка квалификации специалиста по охране труда;
  • дистанционное обучение по охране труда;
  • новые технологии обучения безопасности с помощью виртуальной реальности.

С условиями участия и организацией работы Недели можно ознакомиться на официальном сайте: http://vssot.aetalon.ru.

Желающим принять участие в работе Недели сообщить об этом в Администрацию муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области по тел. (48166) 4-13-44.