• Районная прокуратура

Минобрнауки России напоминает приемным комиссиям об обязательном информировании абитуриентов о способах подачи документов с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн"

09.07.2021

<Письмо> Минобрнауки России от 24.06.2021 N МН-5/1963-ДА
"О проведении приемной кампании"

Сообщается, что приемные комиссии недостаточно информируют абитуриентов обо всех имеющихся способах подачи документов, в частности с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Вместе с тем, Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 г. N 1076, подача документов, необходимых для поступления, осуществляется следующими способами:

представляются в организацию лично поступающим;

направляются в организацию через операторов почтовой связи общего пользования;

направляются в организацию в электронной форме посредством электронной информационной системы организации, а также посредством суперсервиса.

В этой связи образовательным организациям высшего образования рекомендуется обязательно информировать абитуриентов о способах подачи документов, в том числе с использованием суперсервиса.