• Районная прокуратура

Порядок аттестация тренеров, переведенных с их письменного согласия на должности тренера-преподавателя, старшего тренера-преподавателя.

09.06.2023

Педагогические работники, в том числе тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели, на должности которых переводятся с их письменного согласия тренеры, проходят аттестацию в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда (статья 49 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276.

Обращаем внимание, что лица, переведенные на должности тренера-преподавателя, старшего тренера-преподавателя, проходят аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям педагогических работников не ранее чем через два года и не позднее чем через пять лет после назначения на соответствующие должности педагогических работников (часть 10 статьи 3 Федерального закона N 127).

Амелина М.С.