• Районная прокуратура

Президентом РФ утверждена Концепция гуманитарной политики России за рубежом Указ Президента РФ от 05.09.2022 N 611 "Об утверждении Концепции гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом"

12.09.2022
Согласно документу, национальными интересами РФ в гуманитарной сфере за рубежом являются, в частности, защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, ознакомление мировой общественности с историческим и культурным наследием многонационального народа РФ и его достижениями и др.
В качестве целей гуманитарной политики РФ за рубежом определены формирование и укрепление объективного восприятия России в мире, содействие пониманию исторического пути, роли и места России в мировой истории и культуре, расширение контактов между людьми.
Документом также определены задачи, основные направления гуманитарной политики РФ за рубежом и основные механизмы ее реализации.

Амелина М.С.