Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства

27.12.2022

Прокуратурой Духовщинского района Смоленской области проведена проверка исполнения Администрацией Третьяковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области требований жилищного законодательства при предоставлении жилых помещений по договору социального найма.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п.3 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", частями 1 и 2 статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации  Администрацией Третьяковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области мер к обследованию жилого помещения, которое является муниципальной собственностью, не принималось, его технического состояние не протяжении длительного времени не устанавливалось.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района Главе муниципального образования 23.08.2022 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                                   М.С. Амелина