• Районная прокуратура

Проведена проверка соблюдения законодательства при издании нормативно-правовых актов органами местного самоуправления

30.03.2015

Прокуратурой Духовщинского района проведена проверка соблюдения законодательства при издании нормативно-правовых актов органами местного самоуправления.

В результате проведенной проверки установлено, что действия Главы Администрации МО «Бабинское сельское поселение» по изданию постановления от 13.02.2015 г. № 7 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Бабинского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области», выходят за рамки его полномочий, что нарушает требования ст. 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции».

Аналогичные нарушения выявлены в действиях Главы Администрации МО «Третьяковское сельское поселение».

В связи с чем, прокурором Духовщинского района на данные постановления принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, незаконные нормативно-правовые акты отменены.

Помощник прокурора Духовщинского района юрист 3 класса В.Н. Кочанков