В Смоленске АтомЭнергоСбыт наградил лауреатов третьей ежегодной премии «Лидер года»

27.06.2023

В Смоленске на площадке Культурно-выставочного центра имени Тенишевых 23 июня 30 предприятий крупного, малого и среднего бизнеса, сферы ЖКХ, агропромышленного комплекса, а также администрации муниципальных образований удостоены премии признательности АО «АтомЭнергоСбыт» - «Лидер года».

Лауреатов премии приветствовали заместитель губернатора Смоленской области Алмаз Ахметшин и заместитель генерального директора – директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск Алексей Горчаков.

«Существует много отраслей экономики, но ни одна из них не может развиваться без энергетики. Производство электроэнергии у нас в четыре раза превышает потребности это прекрасная возможность для развития региона и страны в целом. Спасибо руководству АтомЭнергоСбыта за то, что так ценят своих партнёров. Хотелось бы, чтобы премия «Лидер года» стала примером для других организаций», - отметил заместитель губернатора Смоленской области Алмаз Ахметшин.

Премия «Лидер года» присуждена в пяти номинациях: «Качество управления», «Надежный партнер», «Новые горизонты», «Стабильность» и «Устойчивое развитие».

«Предприятия, которые сегодня представлены на нашей ежегодной премии признательности «Лидер года», не просто являются надёжными клиентами АтомЭнергоСбыта. Вы вносите существенный вклад в сохранение экономической стабильности, в будущее нашего региона.  АтомЭнергоСбыт, являясь энергосбытовой компаний, следует государственной энергетической политике. Работа ради стабильного энергоснабжения Смоленской области и ее жителей для нас всегда остается в приоритете», - подчеркнул Алексей Горчаков.

Победители III Премии «Лидеры года» АО «АтомЭнергоСбыт» в Смоленской области

Номинация «Качество управления»:

- ООО «Варница»;

- ООО «ПК «Лаваш»;

- ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго»;

- ООО «Промконсервы»;

- Администрация муниципального образования «Починковский район» Смоленской области;

- Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

Номинация «Надежный партнер»:

- Администрация Смоленской области;

- Администрация города Смоленска;

- Смоленский филиал ПАО «Ростелеком»;

- Смоленское отделение № 8609 ПАО «Сбербанк»;

- ООО «Балтутино»;

- АО «Монолит»;

- Администрация муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области;

- Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Номинация «Новые горизонты»:

- АО «Пирамида»;

- АО «Авангард»;

- ООО «Дорогобужкотломаш»;

- ООО «Гагарин – Останкино»;

- ООО «Русэлпром.СЭЗ»;

- ГК «ГРАЖДАНСТРОЙ».

Номинация «Стабильность»:

- АО «СмАЗ»;

- АО «Гласс Маркет»;

- ООО «ВКП ЛТ»;

- ООО «ЕМФ –Технологии»;

- Администрация муниципального образования «Новодугинский район» Смоленской области.

Номинация «Устойчивое развитие»:

- ООО «Русский Лён»;

- ООО «Вязьма-Брусит»;

- ООО «ПТК Тех-Креп»;

- ЗАО «Тропарево»;

- ООО «Пластик Репаблик».

Для справки:

Компания «АтомЭнергоСбыт» учредила премию «Лидер года» в 2021 году, чтобы отметить своих самых добросовестных и ответственных клиентов. «Лидер года» вручается во всех регионах присутствия компании организациям и органам власти, которые вносят наиболее значительный вклад в развитие и устойчивую работу энергетики регионов АтомЭнергоСбыта.

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 60 тыс. юридических лиц и более 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2022 году составил порядка 17 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru