В Смоленской области АтомЭнергоСбыт добился возбуждения уголовного дела в связи с недобросовестными действиями МУП

atomenergosbyt

Вследствие недобросовестных действий работников муниципального унитарного предприятия «Кощинское» в Смоленской области филиалу АтомЭнергоСбыта причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2,7 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

21.08.2023

С сентября 2022 года по январь 2023 года неустановленные лица из числа сотрудников МУП «Кощинское» путем обмана или злоупотребления доверием не оплатили приобретенную электроэнергию в особо крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

АтомЭнергоСбыт напоминает, что неоплата электрической энергии, несоблюдение договорных отношений и вмешательство в работу приборов учета - это нарушение законодательства Российской Федерации, которое влечет за собой наказание в виде уголовной и административной ответственностей.

АтомЭнергоСбыт в целях профилактики правонарушений в области энергетики и жилищно-коммунальных услуг работает в тесном диалоге с контролирующими, надзорными и правоохранительными органами.

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 60 тыс. юридических лиц и более 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2022 году составил порядка 17 млрд кВтч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

atomenergosbyt