1 июня -День защиты детей!

Начало лета и День защиты детей Озёрненский ДК «Энергетик» ознаменовал праздничным театрализовано-игровым представлением  для детей.
Зрители – воспитанники детских садов, их воспитатели, а так же – их бабушки и дедушки организованно, и с большим удовольствием посетили это яркое и весёлое мероприятие.
03.06.2016
Детская театральная студия «Лукоморье» и «Студия Юного актёра» (руководитель Плотникова Ю.Н.) показали две  поучительные  сказки о том, как не нужно вести себя летом. Здесь были сказочные персонажи из леса, весёлые клоуны, капризная девочка и её весёлые подружки. А так же – два весёлых гуся провели с ребятами занимательные игры и соревнования между командами.
Участники театральных коллективов получили благодарственные письма за активное участие в художественной самодеятельности ДК «Энергетик», а зрители - заряд положительных эмоций и хорошее настроение на все предстоящие летние каникулы.

1 июня в Районном Доме культуры прошёл театрализованный праздник, посвящённый Дню защиты детей. С раннего утра площадь имени Г.А.Потёмкина украсилась разноцветными флажками, красочной сценой, игровыми аттракционами гостей города, выставками декоративно-прикладного искусства  и весёлой детской музыкой. В рамках возрождения фольклорных  игр  на протяжении  всего праздника ребят веселили и развлекали сказочные персонажи – Василиса Премудрая и Алёнушка,  с различными стилизованными народными играми. Аплодисментами  зрителей были встречены выступления танцевальных коллективов – «Каблучок»,  «Акварель», «Серпантин», «Конфетти», которыми руководит  Мурашкина Елена Викторовна.  На всем протяжении праздника звучали  песни в исполнении – Котовой Арины, Михалёвой  Ульяны, Ивановой Алины, Якушенковой  Карины, Пановой Анны, Васильковой Виктории, Васильковой  Дарьи, Орехова Вадима. Не прошли не замеченными выступления -  Дианы Ричмонд  со  стихотворением «Скрипач» и дефиле Дома Творчества  с «Фильмом Марьи – Искусницы», навеянным образами кинематографа. Праздник завершился рисунком  на асфальте «Мои любимые мультипликационные герои».  Все принявшие участие в празднике получили сладкие призы.

В день защиты детей в Пречистенском сельском доме культуры прошла театрализованная программа «Путешествие в страну детства». Ребятишек ждала встреча со сказочными персонажами, побывали в путешествиях: танцевальном, музыкальном, городе театра и искусства ,игр и развлечений. С праздником детства детишек поздравила глава администрации Пречистенского сельского поселения Смирнова Т.А.Праздник прошел интересно и весело, дети получили много сладких призов ,а их родители выразили слова благодарности работникам дома культуры.

«Праздник детству подарите» - под таким лозунгом прошло мероприятие для детей деревни Булгаково,  организованное заведующей Булгаковской сельской библиотекой Фомочкиной С.В. и директором Булгаковского СДК Дмитриевой Л.М., посвященное Дню защиты детей. В СДК собрались дети разных возрастов. В этот день им была подарена возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Также ребята отгадывали загадки, совершили путешествие в мир сказок. Очень веселой получилась инсценировка русской народной сказки «Репка». В заключение все вместе написали сочинение о безоблачной поре нашей жизни – детстве. Уже в готовую заготовку ведущая вставляла прилагательные, которые называли дети. Очень веселый получился рассказ под названием «Вспомним детство золотое». Не обошлось и без угощения – всеми любимого мороженого. Увлекательно и интересно прошел праздник.
В Зимецком СДК состоялся праздник «Детство – это смех и радость». Дети участвовали в играх, викторинах . Ну и конечно прошел конкурс рисунка  на асфальте. Праздник закончился сладким угощением, за что большое спасибо депутату районного Совета Исаеву Юрию Владимировичу.

В Воронцовское  СДК на  мероприятие пришли  дети и жители близлежащих деревень. Утренник прошёл очень весело, с играми, песнями и стихами. Для детей был накрыт сладкий стол, все ушли в хорошем настроении.

2 июня у здания   Третьяковского  СДК состоялся  конкурс детского рисунка на асфальте. Каждый участник мероприятия получил индивидуальное творческое задание. Увидев эти рисунки, можно  сказать - цветные мелки в детских руках  смогут превратить простой серый асфальт в сказочное полотно радости и счастья!  Мальчики и девочки хорошо отдохнуть вам на каникулах, набраться сил на новый учебный год.

В Ерышовском СДК прошла игровая программа «Ах, это лето». Ребята соревновались в конкурсах «Собери малыша в детский сад», «Концерт зверей», «Лопни шарик», играли в сказку «Репка». Завершился праздник сладким угощением. Все присутствующие получили большой запас энергии и радостное настроение.