В Пречистенском сельском доме культуры

13  февраля  2020г. в  Пречистенском  СДК  состоялся  шашечный турнир  для детей и  подростков  «Игра  победителей». Турнир  прошел  в  теплой  и  дружеской  обстановке. Победителей  наградили  сладкими  призами.

14 февраля  2020г. в Пречистенском СДК  прошла   познавательно -  игровая программа  «Валентинов  день», посвященная Дню Святого Валентина.

18.02.2020

Праздник  этот милый, забавный и необычный. В нашу страну он пришел недавно,  но  уже  успел полюбиться многим. Валентинов день отмечают по-разному: можно плясать, петь, читать стихи, а можно принять участие в различных  играх и  конкурсах, которые   связаны с главным символом праздника – сердцем.

Ведущая  рассказала ребятам историю праздника, кто его придумал, кто такой Святой Валентин, как  правильно  писать и дарить «Валентинки».

В первом  конкурсе  «Найди свою половинку» участникам  раздавались половинки сердечек, отличающиеся формой разреза, по сигналу каждый должен был найти «свою» половинку.

Свою смекалку, эрудицию и знание литературных произведений  ребята показали в конкурсах  «Разбитое сердце», «Собери пословицу»,  «Золотая книга», а ловкость, наблюдательность  и быстроту,   в конкурсах « Стрела Амура», «Пять символов »  и  т д.».

Мероприятие  прошло  интересно   и  весело, каждый получил  маленький сувенир на  память , а  также  «заряд» положительных эмоций!