Булгаковская сельская библиотека совместно с Булгаковским СДК провели урок памяти «Дети Беслана»

Беслан… Это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит теракт, произошедший 1-3 сентября 2004 года в стенах местной школы. По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собрались вместе со своими учителями в страну Знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли.

09.09.2016

Помнить о том страшном дне должен каждый. В этот день в Булгаковской сельской библиотеке была оформлена выставка-память «Трагедия Беслана» и проведен её обзор. А 5 сентября заведующей Булгаковской сельской библиотекой Фомочкиной С.В. совместно с директором Булгаковского СДК Дмитриевой Л.М. для учащихся школы был проведен Урок памяти «Дети Беслана». В ходе мероприятия вспомнили о тех страшных событиях. Рассказ о них вызвал у ребят искреннее переживание и сочувствие. Поговорили о том, какую угрозу для человечества представляет терроризм. В конце мероприятия почтили память жертв этой страшной трагедии минутой молчания.