Час памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

К 75-летию победы в Сталинградской битве директором Булгаковского СДК Дмитриевой Л.М. и заведующей Булгаковской сельской библиотекой Фомочкиной С.В. для детей школьного и дошкольного возраста был проведен час памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Накануне в библиотеке была оформлена выставка-информация «Сталинградская битва», где представлена документальная хроника, посвященная Сталинградскому сражению. Каждый раз, прикасаясь к великому и страшному периоду этой кровавой войны, мы не устаем восхищаться и гордиться подвигом наших дедов и отцов.

07.02.2018

О величии мужества и самопожертвования во имя будущего нашей страны, во имя будущего своих потомков, шел рассказ на этом мероприятии.

Во время часа памяти для детей был продемонстрирован документальный видеоролик «Сталинградская битва». Во время просмотра кинохроники военных лет, ребята осознали всю горечь испытаний, которая легла на плечи защитников Сталинграда.

Были проведены беседа о великой битве на Волге и историческая викторина «Есть такой город-герой - Сталинград». В ходе часа памяти ребята узнали про подвиги и имена героев Сталинградской битвы.
Основной целью таких мероприятий является патриотическое воспитание, любовь к Родине и ее защита.