День памяти и скорби в Пречистом

Работники Пречистенского Дома культуры  22 июня провели мероприятие для детей поселения, посвященное Дню памяти и скорби.

Мероприятие проходило на братском захоронении воинов Великой Отечественной войны в д.Немощеное.

22.06.2018

Была проведена историческая беседа с юным поколением о том, что благодаря мужеству, стойкости и самоотверженности советских людей, которые ценой неимоверных усилий и жертв сумели остановить, повернуть вспять, а затем и разгромить вероломного врага, был уничтожен Третий рейх со всеми его планами порабощения Восточной Европы. В нашей памяти навсегда останется героизм бойцов и командиров, пехотинцев и танкистов, лётчиков и моряков, которые приняли на себя первый удар врага. Честь и слава нашим защитникам! Вечная память павшим!   Присутствующие минутой молчания  почтили память погибшим в годы ВОВ.  Дети прочли стихи о войне и принесли свои рисунки на тему «Мир и война глазами детей»
По окончании беседы прошло возложение цветов у памятника павших героев.