"Духовщинская горница" выступила с концертами в деревнях Спас-Углы и Шиловичи

19 апреля 2018 года в Шиловичском и Спас – Угловском сельских домах культуры в рамках празднования Великой Победы и 75 – летия освобождения Духовщинского района от фашистских захватчиков прошёл концерт «Ты помни, никогда не забывай».

Выступил творческий коллектив «Духовщинская горница». В концерте прозвучали стихи и песни о войне: «Весна 45 года», «Моя любимая», «Степи», «В землянке», «Песни наших отцов», «Берёзовые сны», «Ехал я из Берлина».

24.04.2018

Несмотря на дождливую погоду, зрители всё же решили прийти на концерт.

Прозвучали песни о России, родном крае, народные и песни о любви. Александра Василевская исполнила песню «Над широкой рекой». По просьбе зрителей в д. Спас – Углы она также исполнила песню «Всё стало вокруг голубым и зелёным» из кинофильма «Сердца четырёх».

Мужской дуэт в составе Владимира Фомина и Олега Аксёнова исполнил песню «Для тебя». Русскую народную песню «Волга, реченька, глубока» исполнила Людмила Шведова. Любовь Глушницкая и Олег Аксёнов исполнили  шуточную песню «Одуванчик».

Зрители благодарили за концерт и просили приезжать ещё. Артисты подарили зрителям хорошее настроение и минуты радости. В концерте приняли участие: Александра Василевская, Любовь Глушницкая, Людмила Шведова, Нина Шаланова, Олег Аксёнов, Владимир Фомин, Зинаида Галактионова.