Духовщинский район на фестивале «Наш дом – Россия»

Сохранение, развитие и взаимное обогащение культур народов, проживающих на территории Смоленской области, выявление талантливых исполнителей – таковы задачи фестиваля национальных культур «Наш дом – Россия».

В октябре 2016 года в городах Ярцево и Починок прошли межрайонные этапы праздника творчества, а 26 ноября на сцене КДЦ «Губернский» состоялся гала-концерт.

01.12.2016

В этот вечер на сцене блистали солисты и коллективы из Духовщинского, Починковского, Смоленского, Ярцевского, Угранского районов, города Смоленска. Участники фестиваля  представили   свои  выступления  в  национальных   костюмах,  и  исполнили  свои  произведения  на  родном  языке.

Духовщинский  район  достойно представила  Мичирова  Рухия  Думаровна,    представительница  дунганской  национальности,  жительница  д. Третьяково.

Всего  в фестивале приняли участие  более 60 человек. Все  участники  награждены  дипломами  лауреата  и  памятными  сувенирами.