Духовщинский район на закрытии Года российского кино

16 декабря в зале культурно-досугового центра «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года российского кино,  на котором делегацию от учреждений культуры  муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области представили О.А. Азаров, С.В. Фетисочкина, С.В. Новикова и С.Ю. Василькова.

Открылось торжество демонстрацией фильма о зарождении и развитии мирового кинематографа. Увлекательно и ярко режиссеры программы совместили показ отрывков из полюбившихся кинокомедий, детского кино с музыкальными и танцевальными номерами.

20.12.2016

В ходе мероприятия выступил начальник Департамента Смоленской области по  культуре и туризму  Е.Н. Филимонов, который отметил, что из всех видов искусства кино занимает особое  место в современном мире и в жизни каждого из нас.