«Город-древний, город юный, город-воин, город-щит»

Учащиеся Озёрненской ДШИ приняли активное участие в VI выставке-конкурсе художественного творчества учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских музыкальных школ, детских школ искусств «Город древний, город юный, город-воин, город-щит».

Выставка, посвящённая празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска, состоялась 27-29 марта в г. Смоленске.

11.04.2013

В конкурсе приняли участие 869 учащихся из 22 детских школ искусств, 4 музыкальных и 7 художественных школ, которые представили на суд жюри 1373 творческих работы по 8 номинациям: рисунок, живопись, композиция, графика, скульптура, пленэр, декоративно-прикладное искусство, подготовительный класс. Жюри под председательством профессора кафедры «Изобразительное искусство» Смоленского государственного университета Гращенкова В. С. присвоило 159 призовых мест. Многие из них у ребят из Озёрненской ДШИ.

Диплом II степени и звание лауреата получила учащаяся 4 класса Башкирова Валерия за работу «Мезенские мотивы».

Диплом II степени и звание лауреата получила учащаяся 5 класса  Гусева Олеся за работу «Пермгорская роспись».

Диплом III и звание лауреата получили учащиеся Антонов Владимир и Симаков Виталий за коллективную работу «Бытовое убранство 17 века».

Диплом III степени и звание лауреата получили учащиеся Сливинская Анастасия, Щербакова Наталья, Гургенадзе Инга, Ворошнина Маргарита за коллективную работу «Красота Смоленщины: панно «Подсолнухи».

Поздравляем лауреатов конкурса, желаем им творческих успехов!