Новогодние праздничные мероприятия в деревне Булгаково

Новый год…  Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду…  Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в деревне Булгаково внесли работники Булгаковского СДК,  Булгаковской сельской библиотеки и Булгаковской школы.

11.01.2017

А начались праздничные мероприятия в деревне с Новогоднего утренника в Булгаковской школе 28 декабря. Собрались ребята самого разного  возраста,  их родители, бабушки, дедушки. Все дети были в костюмах различных сказочных героев, даже самые маленькие гости праздника. Для  всех присутствующих учащимися школы было подготовлено и показано театрализованное представление. В ходе мероприятия водились хороводы, проводились игры, конкурсы, в которых ребята принимали самое активное участие. А какие стихи они рассказывали Деду Морозу! И конечно не обошлось без сладких подарков для учащихся школы, о которых каждый год заботится депутат районного совета депутатов Василенков Алексей Петрович, за что ему огромное спасибо. А самые маленькие гости праздника получили подарки от индивидуального предпринимателя Клюевой Светланы Николаевны. Все детишки  и их родители остались довольны новогодним праздником и полученными подарками. Работники СДК и библиотеки принимали активное участие в подготовке и проведении новогоднего праздника в Булгаковской школе, где сыграли роли Деда Мороза и Бабы Яги.

А далее все новогодние мероприятия были проведены согласно плану, разработанному сельским ДК и библиотекой. 31 декабря ушедшего года участниками художественной самодеятельности Булгаковского СДК было показано театрализованное представление «Серебряная стрела». Все присутствующие  вместе с волшебными героями (Царем, Иванушкой, нянькой, Варенькой,  Бабой Ягой, Кикиморой, Лешим) смогли окунуться в волшебный мир сказки, получить заряд бодрости и веселья. Продолжением праздничного вечера стали различные игры, конкурсы, викторины. Позитивное настроение не покидало гостей на протяжении всего вечера.

На новогодних каникулах для булгаковской  детворы и гостей  проводились различные мероприятия: игродискотеки, новогодние развлекательные программы. Самым неожиданным и радостным для детей оказался приезд Деда Мороза и Снегурочки из г. Смоленска со своей новогодней развлекательной программой.

Все праздничные мероприятия были интересными и насыщенными. А впереди другие развлечения. Ждем вас, друзья, в Булгаковском СДК на празднование Старого Нового года!