Работники Велистовского СДК и библиотеки совместно провели час истории "Земля Смоленская"

11 февраля работники Велистовского СДК и библиотеки совместно провели час истории "Земля Смоленская".

Целью мероприятия являлось воспитание у детей чувств гордости за свою Родину, свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.
В мероприятии приняли участие дети разных возрастных категорий. Самая маленькая участница, которой нет ещё и 5 лет, Крутова Вика исполнила песню "Родной край" и приняля участие в конкурсе детских рисунков "Край мой Смоленский". За своё выступление она получила приз зрительских симпатий.
Библиотекарь Васильева Н. И. ознакомила присутствующих с историей Смоленска, с важными датами сегодняшней жизни Смоленщины.
14.02.2017
В мероприятии приняли участие дети разных возрастных категорий. Самая маленькая участница, которой нет ещё и 5 лет,  Вика К. исполнила песню "Родной край" и приняла участие в конкурсе детских рисунков "Край мой Смоленский". За своё выступление она получила приз зрительских симпатий.
Учащиеся старших классов Настя К.и  Влад К. прочитали стихи, отражающие подвиг и героизм людей в первые месяцы войны - во время Смоленского сражения.
Для детей был организован стенд "Наш героический земляк". Директор СДК Никитина Н. В. рассказала учащимся о нашем земляке, герое Советского Союза Николаеве Владимире Романовиче, его биографию, о его подвиге, за который он получил звание Героя Советского Союза, зачитала письмо матери Николаева В. Р., которое было прислано учащимся Велистовской школы в 1964 году.
В заключении дети приняли участие в викторине "История Смоленщины. Важные даты и события". Победителям вручены сувениры.