Новый год встретили в Пречистенской библиотеке

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду. Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесли Пречистенская детская и сельская  библиотеки.

3 января в Пречистенской библиотеке прошла новогодняя викторина-тест «Что за матушка-зима». Юные читатели с удовольствием разгадывали  загадки о зиме и Новом годе. Читателям предлагали ответить на разнообразные вопросы, связанные с зимой: литературные,  из области киноискусства, истории одежды и новогоднего праздника, о явлениях природы зимой. Затем был проведен мастер-класс по изготовлению новогодних снежинок. Победителями этого конкурса стали ученики 6 класса Гусарова Вика и Сиваков Егор .Следующим этапом новогоднего праздника стала полюбившаяся детям игра «Поле чудес». Темой игры стали персонажи сказок. Победительницей стала Сысоева Лиза, которая угадала слово, связанное с символом 2019 года. Им оказалась сказка Г.Х Андерсена «Свинопас». Все участники получили сладкие призы, которые предоставила Глава Пречистенского сельского поселения Смирнова Татьяна Александровна.

09.01.2019