Посиделки «Гостья наша - дорогая Масленица»

Масленица – один из самых любимых народных праздников, который традиционно отмечается в деревне Булгаково. На этот раз праздник прощания с Зимой и встречи Весны прошел 22 февраля в  сельской библиотеке, где  и собрал всю местную ребятню и их родителей.

Работники Дома культуры, библиотеки и школы приготовили для них интересную развлекательную программу. Ребята в возрасте от 4 лет до 15 лет  дружно разгадывали загадки, разучивали пословицы о Масленице, слушали  рассказ об истории возникновения праздника и особенностях каждого дня Сырной недели, делились своими знаниями о празднике.

28.02.2017

А мы Масленицу ожидали,
Дорогую гостьюшку встречали,
Блинами гору устилали,
Сверху маслицем поливали.

Самой увлекательной частью этой программы стала творческая – ребята из цветной бумаги мастерили Масленицу – краснощекую красавицу в ярком  платье.  Работа шла дружно: старшие ребята помогали младшим, младшие бурно радовались чуду творения, родители переживали за тех и других… Все свои поделки с радостью оставили себе на память. Не обошлось и без  вкусной  части праздника - угощением  румяными блинами, которые оказались настолько вкусными, что ненадолго задержались на столе. Вот так вкусно и весело встречали Весну булгаковские ребятишки.