Стартовал районный фестиваль взрослых творческих коллективов художественной самодеятельности «Духовщинская земля талантами богата»

25 марта в ДК «Энергетик» п. Озерный стартовал районный фестиваль взрослых творческих коллективов художественной самодеятельности «Духовщинская земля талантами богата», посвященный 240-летию г. Духовщина.

В фестивале приняли участие коллективы Воронцовского, Верешковичского, Пречистенского сельских Домов культуры и ДК «Энергетик».

28.03.2017
Каждая представленная программа отличалась оригинальностью. ДК «Энергетик» представил литературно-музыкальную композицию о своем поселке. Участники Воронцовского и Верешковичского СДК запомнились  целостностью программы и вокальным мастерством. Пречистенский сельский Дом культуры представил самую многочисленную по количеству участников художественную самодеятельность и закончил свое выступление замечательной песней «Пожелание», которая прозвучала, как и поздравление для всех работников культуры с профессиональным праздником.
26 марта фестиваль продолжился в Третьяковском сельском Доме культуры. И вновь можно было удивиться талантам Духовщинской земли. «С любовью к Родине моей», так называлась композиция Троицкого СДК. Выступление коллективов из д. Савино и Петрищево отличались разнообразием жанров. Девчата из Бабинского СДК понравились зрителям своими неподражаемыми актерскими талантами. Немногочисленный, но талантливый коллектив Спас – Угловского СДК представил программу, в которой звучали песни бардов. А  творческий коллектив Третьяковского СДК просто поразил выступлениями солистов и авторским исполнением стихов.

В качестве почетного гостя на фестивале присутствовал председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков, который  поздравил работников культуры с праздником, пожелал всего самого доброго и от всей души поблагодарил за  крайне непростой труд.
 В рамках «Года экологии» участники фестиваля представили выставку из природного материала «Рукотворные чудеса».
 Фестиваль продолжается. В апреле он пройдет в Бересневском СДК. Выступят взрослые коллективы художественной самодеятельности Бересневского, Митяевского, Зимецкого, Ерышовского и Булгаковского СДК.
 Оргкомитет выражает благодарность главе муниципального образования Третьяковского сельского поселения А.Н. Иванкову за помощь в организации фестиваля