Творческие коллективы Бересневского СДК выступили с концертной программой «Дорогою добра»

По предложению отдела культуры районной администрации и МБУК «Районная  централизованная клубная система» в сельских Домах культуры – филиалах проходят отчётные концерты творческих коллективов за 2017 год.

В начале апреля творческие коллективы Бересневского СДК представили концертную программу «Дорогою добра».

10.04.2018

На концерте творческих коллективов с приветственным словом выступил депутат Духовщинского районного Совета  депутатов 5 созыва Смоленской области В.И. Берёзкин.

Ведущая программы Гребёнкина Софья приветствовала своих односельчан, собравшихся в зрительном зале. Детский коллектив выступил  с интересной программой. Дети читали стихи о Смоленске, о Родине. Вокальная группа исполнила песни «Песенка чудесенка», «Дорога добра», « Мы хотим, чтобы птицы пели».

Вокальная группа «Веселушки» Бересневского СДК была создана в 2005 году. Организатором и руководителем является Антонова Людмила Геннадиевна.  Участники этого коллектива – талантливые люди, истинные любители народной песни и хранители народной культуры. За время существования коллектив добился определённого мастерства и чистого  интонирования. В настоящее время в коллективе 8 человек. В репертуаре - русские народные песни, а также песни на военную тематику. На протяжении многих лет коллектив покоряет сердца своих односельчан.

На отчётном концерте участники представили интересное выступление: стилизованную песню с элементами театрализации «Собирайтесь, девчата» и песню «Крапива – лебеда».

Солистка коллектива Валентина Чупакова исполнила песню «Снег шальной».  Весёлые частушки прозвучали в исполнении Галины Горбачёвой и Галины Булеевой.

В концерте выступили местные барды.  Алексей Асташенков, обладая от природы красивым голосом, исполнил под гитару песню собственного сочинения «Звёзды на ладони». Галина Щёголева  написала песню «Одуванчик», которую  аккопельно исполнила.

Односельчане не скупились на аплодисменты. Концерт закончился, но люди не хотели расходиться. В доме культуры была  подготовлена выставка декоративно – прикладного искусства: «Народные таланты», «Уголок старины». Где можно было познакомиться  с прялкой, старинными вышивками, кружевными изделиями, вязаными крючком.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» желает творческим коллективам Бересневского СДК  творческого долголетия и успехов.