Ученики Третьяковской школы совершили путешествие в страну Спасибо

11 января празднуется  международный день «Спасибо».  Работники Третьяковского сельского Дома культуры и библиотеки посетили с познавательной программой «Путешествие в страну Спасибо» учащихся начальных классов Третьяковской основной школы.

Благодаря этому мероприятию дети узнали историю праздника  и происхождение слова «Спасибо».

Ведущие Н.П. Семёнова и С.Е. Сергеенкова объяснили правила культурного поведения детей в общении с друг другом и другими людьми, узнали, что спасибо - самое волшебное слово в мире, призвали чаще искренне говорить вежливые слова.

18.01.2018

Провели эстафету с воздушным шариком  со словами при передаче «Возьми, пожалуйста» и «Спасибо». Дети узнали, как звучит это слово на разных языках мира.

На нарисованном на доске «дереве вежливости» адресовали «спасибо» своим надёжным  друзьям. Заведующая библиотекой С.В. Шейдт  провела    интересные игры: «Ласковое слово», «Добрый-злой»,частушки о правилах поведения.

Детям мероприятие  очень понравилось и в заключение из подготовленных букв они сложили слово «Спасибо»