В Булгаковской сельской библиотеке прошел урок краеведения

В Булгаковской сельской библиотеке прошел урок краеведения «Моя родная сторона – Смоленщина моя».

Урок был посвящен 80-летию образования Смоленской области, подготовлен и проведен совместно с Булгаковским СДК.

В ходе мероприятия дети окунулись в историческое прошлое Смоленщины. Узнали много нового: почему Смоленск стали называть «ключом» Москвы, когда и за какие заслуги городу  было присвоено звание города-героя, когда была образована Смоленская область и многое другое.

Также поговорили о выдающихся людях, прославивших свой родной край. На мероприятии прозвучали стихи смоленских поэтов как в записи, так и в исполнении детей и ведущих (Фомочкиной С.В. и Дмитриевой Л.М).

27.09.2017

В конце мероприятия для ребят была проведена небольшая викторина. Урок краеведения заинтересовал ребят, они еще долго рассматривали книги с выставки и задавали ведущим различные вопросы.