В центре культурного развития " Энергетик" прошла беседа для подростков о вреде наркотиков «Нет наркотикам!»

14 ноября 2018 года в Центре культурного развития " Энергетик" прошла беседа для подростков о вреде наркотиков «Нет наркотикам!».

21.11.2018

Её цель была в том, чтобы познакомить школьников с последствиями употребления наркотических веществ; выработать негативное отношение к первой пробе  любого из них; научить определять людей с преступными намерениями увлечь молодёжь наркоманией (формирование навыка безопасного поведения и противостояния контактам с употребляющими наркотики). Основной частью стала небольшая лекция. Далее был показан тематический видеоролик.  В заключение беседы  ребята сделали вывод, что мы все встречаемся со сложностями в жизни, ищем удовлетворенности, счастья. Но прежде чем решиться на первое употребление наркотика - надо подумать о последствиях. Помнить, что лечить наркоманию очень и очень трудно. Знать, что на молодёжь идет охота. Те, кто предлагают попробовать наркотики, не заботятся о душевном состоянии, а ищут жертву, которая даст им возможность быстро и много заработать.

Берегите себя своих детей и близких! Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выхода.